Девиз: Мы ребята, то, что надо!
Всё умеем без помех.
И за это нам награда –
Всюду и всегда успех!

Цель: создание условий для оздоровления детей, для развития личности ребенка, для формирования у детей и подростков гражданского самосознания, способных к самореализации в условиях гражданского общества, уважающих права и свободы личности.

Задачи:

• • развитие сознательной мотивации у учащихся к формированию навыков здорового образа жизни, укреплению своего здоровья;
  • • формирование гражданских качеств, культуры межличностных взаимоотношений;
  • • развитие лидерских и организаторских способностей через коллективно-творческие дела;
  • • сплочение детского коллектива, поддержания духа сотрудничества и взаимопомощи;
  • • формирование мотивации к применению накопленных знаний, умений, навыков в повседневной жизни.

Приоритетные направления программы:

• @ Спортивно - оздоровительное
  • @ Эколого-натуралистическое
  • @ Гражданско - патриотическое

Законы:

• 1. Закон здоровья: Наше здоровье в наших руках.
  • 2. Закон трудолюбия. Берись за дело дружно, не будет грузно
  • 3. Закон добра. Будь добр к ближнему и добро вернётся к тебе.
  • 4. Закон милосердия. Тебе сегодня хорошо, но рядом могут быть люди, у которых слёзы на глазах. Не забывай о них!

Отряд «Пламя»

Отряд «Друзья природы»

Отряд «Непоседы»

Традиционные КТД лагеря с дневным пребыванием: