Здоровьесбережение

в условиях информатизации образовательного процесса

Цель эксперимента:

создание оптимальных условий для сохранения здоровья участников образовательного процесса за период обучения в учреждении образования  в условиях комплексной информатизации образования.

Задачи:

1.   Внесение изменений и корректив в нормативно-правовую базу ОУ, разработка новых локальных актов.

2.     Формирование банка современных форм и методов здоровьесбережения дошкольников и учащихся в условиях информатизации образовательного процесса.

3.   Использование современных методов и форм при реализации деятельности по формированию здоровьесберегающей среды в условиях информатизации образовательного процесса.

4.      Повышение профессиональной компетенции педагогических кадров  ОУ по вопросам здоровьесбережения учащихся при использовании современных информационных технологий при использовании современных информационных технологий.

5.      Повышение творческого потенциала сотрудников ОУ через организацию инновационной и опытно-экспериментальной деятельности по вопросам охраны здоровья дошкольников и учащихся в образовательной среде.

Объект: система мер по формированию здоровьесберегающей среды в детском коллективе

Предмет: информатизации образзовательного процесса,  комплек-сное взаимодействие образовательной здоровь-сберегающей сре-ды и детей в образовательном учреждении.

База: МОУ «Юрическая основная общеобразовательная школа» со структурным подразделением «Детский сад»

Сроки реализации: август  2008 г. - июнь 2011г.

Ключевые мероприятия 2008-2009  учебного года

В  2009-2010 году  работа по эксперименту продолжается.

26 – 27 ноября

XI Международная научная конференция

«Славянский мир в современных условиях:

проблемы и пути их решения»

Уфимцева Н адежда Клавдиевна

приняла участие в работесекции

«Здоровье нации: медицинские, психолого-педагогические и социальные аспекты"

Тема выступления:

«Создание модели системной комплексной работы по укреплению, сохранению и развитию физического, психического, социального, нравственного здоровья детей как реализация национальной программы по здоровьесбережению нации»

Промежуточная экспертиза эксперимента

«Здоровьесбережение в условиях информатизации»